На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Интересно Шольц от рождения дурачок или это благоприобретённое.Евросоюз отказалс...
  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...

Украинец решил через суд добиться разрешения на прививку «Спутником V»

В Окружной административный суд Киева (ОАСК) подали иск с требованием к Министерству здравоохранения Украины. У ведомства просят дать гражданам страны возможность привиться от коронавируса российской вакциной «Спутник V».

Исковое заявление к украинскому Минздраву и министру Максиму Степанову направил житель Харькова, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ОАСК.

«Истец просит суд обязать Минздрав, как центральный орган исполнительной власти в сфере здравоохранения, принять меры для обеспечения гражданам, желающим вакцинироваться против коронавирусной инфекции вакциной „Спутник V“, доступа к этой вакцине», — отметили в суде.

В ОАСК зарегистрировали поступивший документ. Одним из требований в нем харьковчанин указал обязать Степанова написать заявление о сложении министерских полномочий.

Глава украинского Минздрава накануне в очередной раз заявил, что в стране не будет российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Степанов указал на необходимость соблюдать «информационную гигиену» и не «подыгрывать России».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх