На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    И когда этот ПОРЯДОК там у них наведется?! Какова программа этой стратегии - денацификация будет?! Смерш будет?! Наро...Путин пообещал на...
  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...

Останки неизвестного вида динозавра обнаружили в Чили

Группа археологов в Чили обнаружила останки неизвестного прежде вида динозавра, обитавшего на этой территории примерно 66 миллионов лет назад. Об этом сообщило агентство Reuters.

Вид динозавра, останки которого нашли в южноамериканской стране, назвали Arackar licanantay. Руководитель чилийской группы ученых Карлос Аревало рассказал, что находку обнаружили в 75 километрах к югу от города Копьяпо в области Атакама. Этот вид относится к роду титанозавров. Это были растительноядные четвероногие динозавры из группы завроподов, которые миллионы лет назад жили среди пышной зелени.

Ученые из Калифорнийского университета Беркли ранее пересчитали всех тираннозавров, живших на Земле. Исследователи пришли к выводу, что за все время своего существования на планете жили около 2,5 миллиарда особей этого рода.

В китайской провинции Цзянси в марте обнаружили останки динозавра, который высиживал яйца. Этот птицеподобный динозавр жил на Земле в меловой период. Ученые установили, что это существо — овирапторозавр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх