На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...
  • Виктор Тимошевский
    Лучше бы не говорил.Ну как ракета с дальностью300 км не повлияет ни на что по сравнению с ракетой дальностью 180 км? ...Песков: поставка ...

«Попросим доказательства у США»: жители Болгарии сомневаются в «российском следе» во взрывах

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Болгария не просила Россию помочь с расследованием взрывов на заводах республики. При этом власти страны подозревают в причастности россиян. Жители Болгарии предложили обратиться за доказательствами к американцам.

Речь идет о четырех взрывах на оружейных заводах Болгарии в 2011–2020 годах. В конце апреля представитель главного прокурора республики Сийка Милева заявила, что прокуратура подозревает в причастности к взрывам россиян. По словам Захаровой, Болгария так и не попросила Россию посодействовать в расследовании.

«По дипломатическим каналам никакие запросы не поступали. Кроме того, до настоящего времени вообще не было предоставлено каких-либо фактов, подкрепляющих соответствующие версии, которые циркулировали в публичном пространстве», — приводил слова Захаровой ТАСС.

Читатели болгарского издания «Факты» стали активно обсуждать высказывания официального представителя МИД. Они предложили обратиться за доказательствами к США.

«Попросим доказательства у США», — написал один из пользователей.

«Мы должны спросить у американцев, когда они их нам пришлют, но подождите, Голливуд их еще не сфабриковал», — поддержал другой.

«Доказательства находятся в логове НАТО в Брюсселе», — отметили в комментариях.

«Какoe расследованиe через семь лет? Согласнo чешской информации, нa взорванном складe дажe нe былo вооруженной охраны. Есть хотя бы однo разумнoe доказательствo? Толькo смех и предположения», — сказал еще один читатель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх