На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Меркель и Джонсон выступили против возвращения России в G7

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон поддержал канцлера Германии Ангелу Меркель, выступив против скорого возвращения России в G7. Об этом сообщило РИА «Новости».

Меркель, комментируя предложение о возвращении России в «большую семерку», завила, что увязывает это с реализацией минских договоренностей.

«Существуют, возможно, легкие подвижки в реализации минского процесса, если бы мы продвинулись действительно вперед, это бы создало новую ситуацию», — приводит агентство слова немецкого канцлера.

Меркель также добавила, что «по состоянию на сегодняшний момент мы не продвинулись так далеко, чтобы я могла сказать, что причины от 2014 года устранены».

Премьер Великобритании Борис Джонсон, говоря о предложении вернуть Россию в G8, заявил, что поддерживает позицию Меркель во мнении, что предстоит найти еще много доводов для того, чтобы Россия вернулась в G7.

Ранее американский президент Дональд Трамп согласился на предложение лидера Франции Эммануэля Макрона пригласить Россию на саммит G7 в 2020 году в США. Предполагается, что Трамп поднимет этот вопрос на саммите G7, который пройдет в Биаррице.

Российский президент Владимир Путин, в свою очередь, заявлял, что Россия считает полезными любые контакты со странами G7 и не исключает возобновления формата «Большой восьмерки».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх