На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

Иммунолог оценил опасность индийского штамма коронавируса для россиян

Новости о мутации коронавируса и появлении индийского штамма в России напугали многих. Иммунолог Владислав Жемчугов рассказал для телеканала «Звезда», насколько опасен новый штамм и как защитить себя от болезни.

Мутация вируса — это естественный процесс. Любые вирусы имеют способность быстро адаптироваться к новым условиям.

«Хочу сказать, что мутация — это естественный механизм изменчивости генома вирусов и бактерий, он позволяет им быстро приспосабливаться к новым условиям. Если эти мутации дают какое-то преимущество вирусу, он начинает вытеснять предыдущую конструкцию, вот также это индийский штамм или британский», — пояснил медик.

Он подчеркнул, что вакцины, использующиеся в России, защищают и от новых штаммов коронавируса. В том числе от индийского. Чтобы снизить вероятность заражения, необходимо соблюдать масочный режим и больше бывать на открытом воздухе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх