На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...

Врач засомневался в том, что Яндиев бил Харитонова кастетом

Выступающий в смешанном стиле (ММА) боец Адам Яндиев вряд ли бил тяжеловеса Сергея Харитонова кастетом. Иначе у пострадавшего были бы сильные рассечения, заявил Sport24 спортивный врач Валентин Беляевский.

«Не похоже на кастет», — сказал Беляевский.

По его словам, если использовался металлический кастет, «то повреждения должны быть намного серьезнее», поскольку «металл прилично сечет кожу».

Медик предположил, что Яндиев мог зажать в руке какой-то утяжелитель, но мог нанести травмы и голыми руками.

«Орбитальную кость сломать не так трудно. Все мы знаем истории, когда один человек бьет другого один раз, тот падает и умирает. Можно ударить в челюсть и сделать перелом основания черепа», — пояснил Беляевский.

По его словам, независимо от массы тела голова у взрослых людей примерно одного размера, плотность костной ткани не отличается, а орбитальная кость «имеет одну и ту же конструкцию».

Яндиев напал на Харитонова 13 ноября в фойе спорткомплекса «Лужники». Харитонов попал в больницу с переломами носа и орбитальной кости, а также с сотрясением. Против нападавшего возбудили дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

15 ноября Яндиев сообщил в интервью, что не использовал кастет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх