На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...

Диетолог перечислил правила для похода на шашлыки

При походе на шашлыки нужно помнить несколько правил. Их перечислила ведущий научный сотрудник Федерального исследовательского центра (ФИЦ) питания и биотехнологии, диетолог Ольга Григорьян, сообщил RT.

Она посоветовала соблюдать умеренность при употреблении мяса и растягивать этот процесс во времени.

«Перед таким тяжелым приемом пищи все-таки лучше съесть салаты и не надо набрасываться на еду, нужно растянуть это во времени. Поел салат — занялся приготовлением шашлыка, поговорили — немного поели мяса», — объяснила диетолог.

Лучше не мариновать мясо в кефире или майонезе, потому что такое сочетание приводит к кишечным расстройствам и увеличивает нагрузку на поджелудочную железу. Диетолог порекомендовала готовить натуральное мясо, причем делать выбор в пользу курицы и индейки.

На пикниках не нужно запивать шашлык сладкой газировкой, так как она усиливает всасывание всех веществ. Это плохо сказывается на сердце, печени и других внутренних органах. Также не следует злоупотреблять алкоголем.

Григорьян считает, что 200 граммов — максимальный размер порции мяса, которую можно съесть за раз. После этого нужно устроить перерыв, поскольку через 15-20 минут почувствуете сытость. Диетолог напомнила, что самое опасное — за полчаса употребить слишком много еды. Последствия могут быть разными, вплоть до заворота кишок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх