На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

России предложили экономически ответить на санкции Литвы

Председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников считает, что Россия должна экономически ответить на «керченские» санкции Литвы. В разговоре с «360» он объяснил, что у Москвы есть свои меры против русофобов.

В пятницу, 7 декабря, Литва ввела национальные санкции против России за задержание украинских моряков после конфликта в Керченском проливе.

«Я буду рекомендовать, как председатель комитета, и нашему премьер-министру Дмитрию Медведеву, и президенту Владимиру Путину, чтобы они принимали меры экономического и иного воздействия, у нас возможность такая есть», — сказал Калашников.

Депутат напомнил, что существует принятый Госдумой закон, который позволяет в случае враждебных в отношении лиц или государств акций принимать меры экономического характера. Например, прикрывать транспортные коридоры.

«Транспортные коридоры у нас есть с ними, значит, нечего их загружать, где порты и так далее. Мы этого требовали, когда в Латвии запретили образование на русском языке для соотечественников, мы на этом будем настаивать и сейчас», — пообещал Калашников.

По мнению главы комитета по делам СНГ, настала пора ответить на санкции теми же акциями. Тем более, что в России существует механизм введения экономических мер против враждебных государств.

«Литва — это русофобское государство, которое задолго до происходящего на Украине было таковым. Поэтому они с удовольствием присоединяются ко всему, что делается против России, к любым акциям, и сами зачастую становятся их инициаторами», — подытожил собеседник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх