На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Интересно Шольц от рождения дурачок или это благоприобретённое.Евросоюз отказалс...
  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...

Школьникам показали изнасилование на спектакле «Ревизор» в ТЮЗ

Дети в возрасте девяти-12 лет пришли на «Ревизора» в Театр юного зрителя в Екатеринбурге, но им показали сцены секса и насилия. На афише и билетах стоял предупреждающий значок 18+. Так кто виноват: безразличные родители или сотрудники театра, которые пропустили несовершеннолетних?

Как сообщила «Российская газета», в Екатеринбурге проходит фестиваль «Реальный театр», на который приехали 18 театров из разных городов России и Европы. До столицы Урала добралась, в том числе, труппа псковского Театра драмы имени Пушкина. Актеры представили новую интерпретацию известной пьесы «Ревизор» Николая Гоголя.

На билетах и афише стояла маркировка 18+. По закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», несовершеннолетним запрещено приходить на такие мероприятия даже под присмотром родителей. Однако в зале все равно сидели школьники, которым, по данным СМИ, 9-12 лет.

Хотя произведение числится в школьной программе, несовершеннолетние увидели несколько откровенных сцен. Так, Хлестаков — молодой мужчина — моется в душе. При этом он повернулся голой попой к зрительному залу. В другой сцене на глазах у Городничего и Городничей Хлестаков срывает с невесты Марьи Антоновны всю одежду, включая нижнее белье, несет ее в спальню и кидает на кровать.Вторая сцена оказалась жесткой — изнасилование. Так режиссеры представили символ падения главных героев, готовых пойти на все ради власти.

Несмотря на наличие «Ревизора» в школьной программе по литературе, никто специально не распространял билеты на спектакль в учебных заведениях. Об этом рассказал арт-директор фестиваля Олег Лоевский.

Свердловская прокуратура начала проверку в ТЮЗ, в котором показали сцену изнасилования.

«Ревизор» показывали в рамках фестиваля «Реальный театр» с 6 по 13 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх