На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Подмосковье начнет следить за борщевиком из космоса

Космическая съемка поможет следить за борщевиком в Подмосковье. Это отметил министр сельского хозяйства региона Сергей Воскресенский. Такая фотофиксация, по его словам, улучшит контроль за посевными землями.

На пресс-конференции в РИАМО он подчеркнул, что съемку из космоса для отрасли сельского хозяйства Подмосковья внедрят уже с приходом лета. В июне таким способом начнут следить за посевными площадями и ростом борщевика.

В этом году планируем внедрить космическую съемку наших земель. И в онлайн-режиме мы каждые две недели будем получать снимки из космоса

Сергей Воскресенский.

В результате это поможет даже увеличить объемы вводимых в оборот земель, сказал Воскресенский.

«Я думаю, что если все будет хорошо, то в июне мы уже начнем. Таким же образом мы будем контролировать и произрастание борщевика в Московской области», — добавил он.

Кроме того, новый способ контроля позволит региону выявлять нецелевое использование земельных участков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх