На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Преемницу Меркель позвали в Крым после ее заявления

Лидер Христианско-демократического союза Германии (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила о несоблюдении международного права во время воссоединения Крыма с Россией. После этих слов политику предложили посетить полуостров и лично убедиться в своей неправоте.

«Воссоединение Германии произошло без референдума, однако у европейцев это не вызвало негатива. Аннегрет Крамп-Карренбауэр было бы неплохо приехать в Крым и только после этого делать заявления о якобы имевших место признаках нарушений», — приводит РИА «Новости» слова главы комитета парламента по межнациональным отношениям и вопросам народной дипломатии Крыма Юрия Гемпеля.

Он отметил, что такой визит позволит немецкому политику «убедиться в ошибочности» своего заявления. Кроме того, Германии необходимо думать об отмене антироссийских санкций. Гемпель пояснил, что никакие ограничительные меры и слова западных стран не смогут повлиять на то, что «Крым — это Россия».

Аннегрет Крамп-Карренбауэр сменила на посту лидера ХДС канцлера Германии Ангелу Меркель. Она также является главой Министерства обороны. Ранее политик заявила, что стране необходимо придерживаться дружеских отношений с Россией, но по определенным вопросам Германии не стоит отмалчиваться. В частности, во время возвращения Крыма в Россию «было нарушено международное право».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх