На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    Поставки топлива под контроль. Теперь пусть сухой спирт (в таблетках) завозят и развлекаются или на горилке эти станц...Марочко: в Харько...
  • Лидия Санникова
    Фая и Лола из одной табакерки...Лолита заявила, ч...
  • Лидия Санникова
    На нтв всех убогих собрали. Один гаже другого.Бардаша возмутило...

Суд заблокировал принадлежащие Грудинину акции «Совхоза имени Ленина»

Операции с акциями ЗАО «Совхоз имени Ленина», которые принадлежат политику и предпринимателю Павлу Грудинину, заморожены по решению арбитражного суда Московской области.

Как сообщило РИА «Новости» со ссылкой на определение суда, подобное решение было принято в рамках дела по иску шести акционеров совхоза — они требуют взыскать с Грудинина в пользу предприятия более двух миллиардов рублей.

Заявление в суд подала бывшая жена политика Ирина Грудинина. На данный момент она поддерживает требования истцов и выступает в деле третьим лицом.

Заблокированные акции принадлежат не только Грудинину, но и его трем детям — Антону, Александре и Дарье. Владельцем замороженной части акций также является работник совхоза Александр Федоров.

По мнению истцов, Грудинин причинил ущерб предприятию продажей совхозной земли в 2008 году по заниженной стоимости компании «ТТ Девелопмент». Он был одним из ее учредителей.

Спустя 10 лет эту сделку признали незаконной арбитражные суды трех инстанций, а также Верховный суд. В апреле 2019 года Видновский городской суд удовлетворил иск Грудининой к бывшему мужу о разделе имущества — орган правосудия признал права Грудининой на 42% акций совхоза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх