На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Названы опасности популярных сайтов знакомств

Еще 10 лет назад консерваторы считали знакомства на специальных сайтах чем-то постыдным. Но в 2020 году — это уже абсолютно нормальная практика. Но широкое распространение сайтов знакомств среди людей разного возраста, конечно, привело к определенным рискам, рассказал агентству «Прайм» руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Антон Куканов.

«Как и в любом другом онлайн-сервисе, здесь не стоит терять бдительность и внимательность, ведь определенный процент недобросовестных или психически неуравновешенных пользователей в таких сервисах будет всегда», — сказал эксперт.

Он напомнил и о существовании мошенников, в том числе в киберсфере. Например, человек может прислать собеседнику определенную ссылку, кликнув на которую, можно случайно установить вредоносное программное обеспечение.

Не меньшую опасность представляют собой шантажисты, которыее могут вымогать деньги пользователя, неосторожно отправившего откровенные фото.

Такими сайтами, конечно, пользоваться можно, но всегда нужно «сохранять трезвую голову и критически относиться к процессу взаимодействия с другими пользователями», никогда никому не переводить деньги, как бы искусно мошенники их не просили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх