На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Командир ВМС США посоветовал союзным странам брать пример с армии России

Россия серьезно относится к обороне своих границ, используя умные мины и крылатые ракеты. Американский адмирал Джеймс Фогго посоветовал союзникам США взять пример и тоже приобрести подобное вооружение.

«Что касается оборонного потенциала, как я говорю нашим союзникам и партнерам, если вы ограничены в ресурсах и при этом хотите защитить ваши берега, тогда подумайте о том, что делают русские при помощи систем A2/AD и обзаводитесь подобными системами», — приводит Defense Writers Group слова командующего ВМС США в Европе.

Фогго пояснил, что союзным странам стоит купить умные мины, крылатые ракеты против кораблей и береговые радиолокационные станции. Все это вооружение должно работать в связке.

Адмирал также подчеркнул, что Россия добилась определенных успехов в развитии подводного флота. Он признал, что российские подлодки обладают очень большим потенциалом.

Как пишет Business Insider, Россия укрепила восточные границы страны, разместив там системы A2/AD. Также военные развернули в Калиниграде и у берегов Черного моря С-300 и С-400, а также противокорабельные ракетные системы.

A2/AD — концепция российского вооружения, которое на Западе получило название «Зона запрета доступа». С-400, «Искандер» и «Бастион» являются главным оружием в концепции A2/D2.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх