На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Полиция КНР задержала еще одного канадца

Третий канадец был задержан в Китае за последнее время. Его личность и причины задержания не уточняются. Об этом сообщила газета National Post со ссылкой на заявление МИД Канады.

Канадский дипломат заявил, что ведомство в курсе произошедшего. Никаких подробностей он раскрывать не стал, сославшись на закон о секретной информации. Тем не менее официальный представитель внешнеполитического ведомства не стал связывать этот случай с задержанием финдиректора Huawei Мэн Ваньчжоу в Канаде.

Ранее китайские власти проинформировали посольство Канады о начале расследования в отношении двух граждан страны. Их подозревают в подрыве национальной безопасности КНР.

Речь идет о Майкле Ковриге и Майкле Спэйворе. Известно, что диппредставителю Канады в Китае Джону Маккаллуму удалось с ними встретиться.

Незадолго до этих событий в Ванкувере под стражей оказалась финансовый директор китайской Huawei Мэн Ваньчжоу. Американская прокуратора обвинила женщину в нарушении режима антииранских санкций. Позже канадский суд постановил освободить ее под залог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх