На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...
  • Grandad
    "после ремонта в сентябре" или "после ремонта, в сентябре"?  Подозреваю, что журналист плохо учился русскому языку. Т...Школу № 11 в Пушк...

«Парад — это радость души». Ветеран рассказал о силе России после торжеств на Красной площади

Парад — это радость души, сказал «360» ветеран Великой Отечественной войны Семен Люлько. В свое время он освобождал Вену, но сейчас остался один из своей дивизии.

«Парад — это радость души. Самое главное, что все мы остались живы, что третье поколение существует сейчас и ежегодно отмечаем парад. Парад доказывает, что Россия — это сила, тем паче у нас сейчас такое вооружение, что бояться нам нечего», — заявил участник войны.

На фронт он ушел добровольно в 17 лет, работал на авиационном заводе. Служил в 100-й воздушно-десантной армии, освобождал Австрийскую Республику. Люлько закончил воевать 12 мая. В 1945 году советские солдаты сохранили в Вене все исторические здания.

«Освобождая столицу Вену, в честь нас Москва салютовала из 24 орудий, потому что был приказ Сталина», — рассказал Люлько.

Ветераны ежегодно возлагают венки у Могилы Неизвестного Солдата. 2021 год не стал исключением, но из своей дивизии ветеран был один.

«Нас уже остается очень мало», — отметил он.

У него погиб старший брат, летчик, в Лиски Воронежской области.

На Красной площади в Москве прошел торжественный военный парад в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. «360» вел прямую трансляцию. По его окончании президенты России и Таджикистана Владимир Путин и Эмомали Рахмон возложили венки к Могиле Неизвестного Солдата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх