На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Получение пособий семьям с детьми и инвалидам упростили в России

С 2022 года социальные выплаты семьям с детьми и инвалидам будут предоставляться через Пенсионный фонд. Все документы для назначения денег ПФР соберет сам путем межведомственного взаимодействия.

Законопроект, который разработало Министерство труда, опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов 4 мая.

Через Пенсионный фонд и его территориальные органы будут предоставляться выплаты на детей и компенсацию страховой премии инвалидам по договору ОСАГО.

«ПФР отдадут полномочия начислять мамам деньги на декретный отпуск, пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, выплату при рождении детей, а затем по уходу за ними, единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью», — написано в документе Минтруда.

Кроме того, Пенсионный фонд будет назначать пособие по беременности и родам женщинам, которые остались без работы, а также давать компенсацию страховой премии инвалидам по договору ОСАГО.

До 1 января государственные органы должны будут передать в Пенсионный фонд все сведения о получателях социальных выплат и их первичные документы. Людям не придется собирать справки, им нужно будет лишь подать заявление.

Кроме того, в документе уточняется, в правительстве разработают единые правила предоставления социальной поддержки, чтобы во всех регионах ее оказывали по единому стандарту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх