На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Путин окунулся в прорубь в Подмосковье

Президент России Владимир Путин трижды окунулся в ночь на Крещение в прорубь в Московской области. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«Да, Путин окунулся в проруби», — подчеркнули в пресс-службе. По желанию главы государства, в этом году омовение было совершено без свидетелей, в приватной обстановке.

По традиции, православные верующие в Крещенскую ночь трижды окунаются в купели, называемые иорданями. Считается, что освященная в них вода смывает грехи, очищают душу и избавляет от болезней.

В минувшем году Владимир Путин в ночь на Крещение приехал в мужской монастырь в Нило-Столобенской пустыни в Тверской области. Там глава государства отстоял праздничную литургию и окунулся в прорубь. Тогда Дмитрий Песков, пресс-секретарь российского президента, заявил, что Путин в течение многих лет купается в проруби на Крещение.

Традиционное омовение совершил сегодня ночью и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Глава региона поздравил православных верующих с этим великим праздником и пожелал здоровья, бодрости духа и уверенности в своем Instagram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх