На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...
  • Виктор Тимошевский
    Лучше бы не говорил.Ну как ракета с дальностью300 км не повлияет ни на что по сравнению с ракетой дальностью 180 км? ...Песков: поставка ...

Лоза подал в суд на Первый канал из-за кавера на песню «Плот»

Известный российский певец и композитор Юрий Лоза подал в суд на Первый канал. Он требует заблокировать выпуск шоу «Голос» с кавером на свою песню «Плот».

Заявление поступило в Мосгорсуд. Но дата заседания пока не назначена. Из иска Лозы следует, что телеканал нарушил его права на песню «Плот», использовав ее в выпуске шоу «Голос», сообщила газета «Коммерсант».

Этот выпуск вышел в эфир в октябре 2020 года, а потом был опубликован на сайте Первого канала в трех версиях. Лоза просит суд заблокировать неправомерный контент. Он указал, что включение песни в передачу не было согласовано с ним. Помимо блокировки артист требует выплатить ему две компенсации. Одну в размере четырех миллионов рублей за нарушение авторских прав, а вторую в размере одного миллиона рублей за моральный вред.

Интересы Лозы представляет гендиректор Semenov & Pevzner Роман Лукьянов. По его словам, ранее никто из российских исполнителей не требовал от федеральных каналов блокировать контент за музыку в телепрограммах. Лукьянов подчеркнул, что если артист выиграет, то сможет доказать, что не только выложенная в чистом виде копия контента может стать поводом для блокировки. А это создаст новую практику защиты прав на песни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх