На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Андрей Воробьев вручил награды многодетным матерям Подмосковья

По сто тысяч рублей получили многодетные мамы Подмосковья. Двадцать две семьи из Домодедова, Люберец, Дубны, Химок приехали полным составом в Дом правительства Московской области. Ордена за материнские заслуги вручил Андрей Воробьев.

Забрать детей из сада, проверить уроки со школьниками, приготовить ужин, хранить уют в доме. Многодетная мама Елена Кулагина еще и успевает работать бухгалтером. Говорит, забот много, но всем вместе справляться с ними проще. Сегодня Елена вместе с супругом и детьми на торжественном приеме. Орден за материнские заслуги ей надевает губернатор области Андрей Воробьев. Вместе с наградой денежная премия — сто тысяч рублей.

Всего в правительстве отметили двадцать две многодетные мамы из Королева, Домодедова, Химок, Люберец. Для семей накрыли праздничный фуршет, провели концерт.

«Я никогда не мечтала, не думала, что буду матерью 5 детей, но, когда родила третью дочку, а потом сразу двойню — поняла, что дети учат нас быть сильнее, воспитывают в своем роде, мы становимся добрее, мягче, я вот так думаю», — сказала Елена Давлетгареева, многодетная мама.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/12/21628_55.PNG
Источник фото: телеканал «360»

Чествовать многодетных мам Подмосковья стало уже традицией. Это ежегодная мера поддержки семей. Родителям, которые, кроме воспитания, успевают работать и заниматься общественными вопросами, губернатор выразил благодарность.

«Материнская любовь остается с нами навсегда. Ваша мудрость, доброе сердце вдохновляют, дают нам дополнительные силы для того, чтобы добиваться чего-то в жизни. Конечно, благодаря вам дети находят, реализуют себя. Поддержка матери — это самое дорогое и самое священное», — сказал Андрей Воробьев, губернатор Московской области.

Сейчас в области выплачивают пособия на рождение третьего и последующих детей, компенсируют затраты на школьную форму, организуют бесплатное питание в школах, предоставляют земельные участки.

«У нас более 30 мер соцподдержки. В общей сложности на реализацию предусмотрено более 15 миллиардов рублей, это огромные средства, при том, среди мер есть такие, которых нет в других регионах РФ. Например, как компенсация коммунальных расходов 50%», — сказала Ирина Фаевская, министр социального развития Московской области.

Семьи Подмосковья все чаще празднуют пополнение. Многодетных становится больше с каждым годом. Благодаря мерам социальной поддержки только сейчас их в области 70 тысяч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх