На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Кремль объяснил, почему список недружественных стран оказался таким коротким

Ограниченность списка недружественных России стран говорит о том, что Россия готова к диалогу. Об заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Ограниченность перечня подчеркивает готовность Москвы к диалогу», — заявил представитель Кремля в комментарии ТАСС.

Список, в который включили только США и Чехию, опубликовали сегодня на сайте правительства. В распоряжении указано, что Чехия сможет нанимать в свое посольство в России не более 19 работников из числа граждан РФ, а США — ни одного.

О таких ответных намерениях России после введения нового пакета американских санкций еще в апреле заявляли в МИД РФ.

Президент США Джо Байден подписал указ об ограничительных мерах против Москвы 15 апреля. Помимо этого, из Вашингтона были высланы 10 российских дипломатов.

Всего через два дня после подписания указа об антироссийских санкциях Чехия заявила, что россияне якобы причастны к взрывам на складах оружия во Врбетице в 2014 году. Это было использовано как повод для высылки 18 дипсотрудников РФ из Праги. В ответ Россия выслала 20 дипломатов Чехии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх