На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Представитель МИД РФ Захарова: США сняли санкции с россиян в обмен на визит замгоссекретаря Нуланд

США исключили нескольких россиян из санкционного списка в обмен на аналогичный жест России в отношении замгоссекретаря США Виктории Нуланд, чтобы она смогла приехать в Москву. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Предстоящий визит Нуланд в Россию пройдет по инициативе американской стороны. Для этого с нее пришлось снять санкции — в обмен на исключение россиян из списка США.

«Она действительно была в санкционных списках, это предполагает то, что человек не может пересечь границу», — сообщила дипломат в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия».

Захарова сказала, что вопрос был решен «на паритетных началах». Она не уточнила, с кого США сняли ограничения, но намекнула, что речь идет о дипломатах-международниках.

Два года назад Нуланд пыталась получить российскую визу для участия в международной конференции в Москве, но ей было отказано.

Нуланд прибудет в Россию 11 октября. В Москве у нее запланированы переговоры с замглавы МИД РФ Сергеем Рябковым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх