На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...
  • Виктор Тимошевский
    Лучше бы не говорил.Ну как ракета с дальностью300 км не повлияет ни на что по сравнению с ракетой дальностью 180 км? ...Песков: поставка ...

Нефролог рассказал, как сохранить здоровье почек

Нефролог Евгений Шилов рассказал «Российской газете», какие действия можно предпринять, чтобы не иметь проблем с почками. Значение имеет питание и образ жизни.

В первую очередь почки перегружает избыток белка в пище. По словам врача, идеальная норма белка в день — один грамм на каждый килограмм веса.

«Люди потребляют в два раза больше мясных продуктов, особенно вторичного и третичного уровня переработки (колбасы и различные копчености, сосиски с высоким содержанием белка), которые напичканы животными жирами. Это ведет к атеросклерозу и проблемам с почками. Белок очень нужен для физиологии человека, но нужно четко знать его норму», — подчеркнула он.

Слишком большое количество соли тоже наносит вред.

«Съедая продукты вторичной переработки, человек получает за день недельную физиологическую порцию соли. Дело в том, что в таких продуктах питания содержится скрытая соль, которая практически не ощущается на вкус», — рассказал Шилов.

Он порекомендовал придерживаться «средиземноморской диеты»: употреблять больше овощей, рыбы, фруктов, а также оливковое масло.

Также для здоровья почек полезна физическая активность, добавило ИА Nation News.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх