На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Махамбет Толеугазин
    ...  измену бабе ещё можно  понять и простить, но измену державе, нет ...  на кол предателей ...ФСБ: двух жителей...
  • Мария Гак
    Хоть на это ума хватило - в воздух стрелять. В принципе, если понимаешь, что сейчас забьют, если не до смерти, то до ...Полицейские Ивано...
  • Алексей Сафронов
    ...вот, за "отзыв" о пугачихе, бог и покарал эту Блед!Актриса Бледанс с...

Школьникам, пострадавшим от нападения в казанской гимназии, разрешат закончить учебный год досрочно

Школьникам казанской гимназии №175, где на этой неделе произошла стрельба, предложили несколько вариантов завершения учебного года. Об этом сообщила мэрия столицы Татарстана в своем Telegram-канале.

Ученики девятых и 11-х классов в преддверии государственных экзаменов вернутся к очному обучению на базе школы №174. Остальных школьников могут перевести на дистанционное обучение.

Если родители ребенка считают, что учебный процесс в этом году можно завершить досрочно, то такую возможность им предоставят. Для этого нужно написать заявление. Итоговые оценки школьнику выставят по текущим показателям.

Заместитель начальника управления образования Казани Альберт Ахметов в беседе с журналистами подчеркнул, что для выпускных классов пострадавшей от нападения гимназии подготовили отдельный блок.

«Дети будут заниматься в отдельных классах со своими учителями. Здесь же будет работать психологическая служба МЧС», — привело слова Ахметова ИА «Татар-информ».

Чиновник подчеркнул, что до окончания учебы осталось не так много времени. 22 мая выпускные классы отпразднуют последний звонок.

Учеников начальной школы, чьи родители будут настаивать на продолжении очного обучения, объединят в один класс.

«На данный момент опрашиваем родителей об их желании — продолжить обучение в очном формате или в дистанционном», — подчеркнул Ахметов.

Стрельбу в школе №175 устроил 19-летний бывший выпускник Ильназ Галявиев. Он принес в учебное заведение гладкоствольное ружье и начал методично расстреливать всех, кто находился в здании. Жертвами стали семеро детей и двое взрослых. Ранения различной степени тяжести получили 23 человека. После того, как у него кончились патроны, Галявиев сдался полиции. Следователи завели уголовное дело об убийстве двух и более лиц общеопасным способом. Суд отправил обвиняемого под стражу до 11 июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх