На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...
  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...

Житель Новосибирска случайно уничтожил 63 дачи

В Новосибирске местный житель спалил дачи 63 человек из-за неосторожного обращения с огнем. Общая сумма ущерба составила 31 миллион рублей. Об этом сообщили в прокуратуре по региону.

«Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Новосибирска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей „Уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем“», — говорится в сообщении.

По данным следствия, утром 23 апреля 2020 года мужчина находился на своем приусадебном участке, расположенном в поселке Порос Мошковского района. В пожароопасный период он у себя поджигал сухую траву для обновления.

Обвиняемый посчитал, что очагов горения больше нет, и вернулся в дом, где начал распивать алкоголь. Сухая погода спровоцировала распространение огня на соседние участки. Продукты горения попали на территории садовых обществ «Кристал», «Дружба-2», «Мошковское», «Обское», «Сапфир», «Надежда» и «Микрон». Там были расположены дома.

В результате с целью возмещения причиненного ущерба на имущество обвиняемого наложили арест.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх