На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Американцев попросили не пить отбеливатель «от аутизма, рака и ВИЧ»

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) предупредило американцев, что препараты серии Miracle Mineral Solution чрезвычайно опасны для здоровья и жизни.

Управление опубликовало пресс-релиз, в котором предостерегает людей от употребления препаратов серии Miracle Mineral Solution (MMS). Они распростаняются в интернете под видом лекарства от аутизма, рака, ВИЧ, СПИДА и других серьезнх заболеваний. Перпарат не был одобрен управлением и может иметь опасные для жизни побочные эффекты.

На сайтах, где продается MMS, продукт описывается как 28-процентный раствор хлорида натрия в дистиллированной воде. Инструкция советует смешать его с лимонной кислотой, лимонным соком или другой кислотой перед употреблением.

Иногда вместе с препаратом продается и «активатор» панацеи. При смешивании она превращается в мощный отбеливающий агент.

«Употреблять эти препараты, все равно, что пить отбеливатель. Потребители не должны использовать эти продукты, родители не должны давать эти продукты своим детям по любой причине», — сказал представитель FDA Нед Шарплесс.

Примечательно, что первый раз управление предупредило американцев об опасности в 2010 году. За последние пять лет зафиксировано 16 тысяч случаев отравления, связанных с приемом MMS.

Из них 50 случаев были опасны для жизни и восемь закончились летальным исходом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх