На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

В кибератаке на Colonial Pipeline заподозрили российских хакеров

Кибератаку на крупнейший в США оператор трубопроводов Colonial Pipeline совершила российская группировка DarkSide. Об этом CNN сообщил бывший сотрудник администрации США, работавший в сфере кибербезопасности.

По словам собеседника, обычно атаки группы нацелены на нерусскоязычные страны.

О том, что за взломом системы стоят хакеры из DarkSide, также рассказали источники Associated Press. По данным Bloomberg, злоумышленникам удалось похитить 100 гигабайт данных компании.

Вирус-вымогатель, появившийся в системе Colonial Pipeline остановил все операции, связанные с трубопроводом и затронул некоторые информационные системы, уточнили в пресс-службе.

Оператор приостановил работу. В США объявили режим региональной чрезвычайной ситуации.

Из-за проблем с трубопроводами под угрозой оказались поставки бензина, дизельного и авиационного топлива, а также других нефтепродуктов на востоке и юге страны. Режим ЧС действует в штатах Нью-Йорк, Флорида, Вирджиния, Техас, Арканзас, Миссисипи и других.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх