На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Дудка
    Турок зарвалсяЭрдоган назвал пр...
  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...

Ученые доказали любовь кошек к воображаемым коробкам

О любви кошек к коробкам знают все, но страсть к воображаемым коробкам ученые обнаружили недавно. Специалисты в ходе экспериментов пришли к выводам, что кошки способны мысленно дополнять фигуры, проводя невидимые линии.

Результаты специалисты опубликовали в журнале Applied Animal Behavior Science.

Для тестирования визуального восприятия кошек ученые из университета Нью-Йорка разместили на полу специальный квадрат, который с помощью четырех уголков создает иллюзию этой геометрической фигуры. Рядом они поставили обычный квадрат со сплошными сторонами из клейкой ленты. Кошки не стали делать выбор между двумя конструкциями, они одинаково часто садились внутри обеих.

Исследование показало, что кошки умеют визуализировать объекты. Ученые доказали, что животные могут чувствовать себя в безопасности внутри даже воображаемого пространства.

Ранее школьница из Свердловской области спасла выброшенного кота, вылечила и кастрировала его. Узнав об этом, его бывшие владельцы стали угрожать девушке и обвинили ее в воровстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх