На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пресс-секретарь Б...
  • алекс кузь
    Пенсионеры - последнее поколение ссср, их судьба умно загублена по плану борьбы с коммунизмом. Из ссср упорно делают ...Обозреватель Раки...
  • Юрий Сидоров
    Чему ты радуешься, дебил?! Да ещё в поучительном менторном стиле. У пожилых людей вряд ли в голове мысли об СВО с про...Обозреватель Раки...

Московское областное БТИ в мае проконсультировало более 3300 человек

Более 3330 жителей Подмосковья получили консультации по горячей областной линии Московского областного БТИ, которая заработала в конце апреля. Об этом рассказала министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова.

Она подчеркнула, что чаще всего жители Подмосковья задавали вопросы о налогообложении и имущественным льготам. Людей также интересовало, что нужно регистрировать на земельном участке и как это можно сделать.

«Горячая линия по „дачной амнистии“ и другим вопросам оформления недвижимости запущена в конце апреля и позволяет гражданам получить ответы на вопросы по процедурам „дачной амнистии“, проведению кадастровых работ и другим вопросам оформления земли, строений и домов в соответствии с действующим земельным законодательством», — объяснил заместитель председателя правительства Московской области, министр экологии и природопользования региона Андрей Разин.

Согласно действующему закону, регистрировать нужно все капитальные строения. Для этого необходимо предоставить в Росреестр правоустанавливающие документы на земельный участок, технический план на объект и заполнить декларацию. Сделать это можно в МФЦ или через сайт регистрационного органа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх