На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...

Рынок семян возьмут под контроль в России

Законопроект о семеноводстве, который внесли в Госдуму год назад, предложили дополнить поправками. Изменения позволят Россельхознадзору блокировать партии импортных семян. Как рассказал первый заместитель председателя комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин, поправки очистят российский рынок от фальсификата и зараженного посевного материала.

«Важная цель поправок и всего законопроекта — обеспечить прослеживаемость семян, от момента ввоза до реализации или вывоза. Мы считаем, что такая система необходима. Она станет надежной защитой от попадания на территорию нашей страны „серого“, а иногда зараженного посевного материала», — приводит «Парламентская газета» слова сенатора.

Митин подчеркнул, что вопрос создания федеральной государственной информационной системы по ситуации с семенами вызвал серьезную дискуссию. По его словам, в поправках расписаны полномочия Россельхознадзора при проверке импортных семян на ГМО. Ведомству дадут право запрещать использовать посевной материал, который не прошел испытания. К разработке изменений привлекли академиков РАН, экспертов и селекционеров.

В апреле глава минсельхозпрода Московской области Сергей Воскресенский рассказал, что в этом году посевные земли в регионе увеличат до 614 тысяч гектаров. Это на 84 тысячи гектаров больше, чем было раньше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх