На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...
  • Лариса Поплавская
    В-третьих, не стоит забывать, что за счет мигрантов власть решает демографические проблемы. Это говорят в госдуме об ...РИА «Новости»: в ...
  • зуфар юсупов
    Давно пора приравнять коррупцию к госизмене и меры наказания должны быть ровно такими же, как работа госчиновника на ...РИА «Новости»: в ...

NI назвал преимущества самой опасной подлодки России

Заметить передвижение новейшей российской подводной лодки «Лада» практически невозможно. Благодаря силовой установке на водородно-кислородном элементе военная субмарина может бесшумно подобраться к противнику на минимальное расстояние для атаки. Об этом говорится в материале американского журнала National Interest.

Подводную лодку разработало конструкторское бюро «Рубин». Это производитель всех атомных субмарин, созданных в Советском Союзе. Новая подводная лодка инженеров пополнила класс самых тихих в мире.

Форма корпуса «Лады» напоминает каплю. На ней нет никаких выступов или отверстий, вызывающих шумную турбулентность. Это позволяет снизить звук от передвижения до минимума.

Гребные винты приводятся в движение установкой на водородно-кислородной основе, что позволяет отключать шумные дизельные генераторы для проведения атаки.

Автор материала отметил, что по бесшумности «Лада» превзошла атомные подводные лодки, которые вынуждены включать насос для направления охлаждающего реагента в реактор.

В качестве вооружения «Лада» получила систему радиоэлектронной борьбы нового поколения. Предусмотрен отсек для оснащения дополнительной силовой установки, чтобы увеличить дальность плавания субмарины.

Как сообщило РИА «Новости», сегодня в России строится два типа дизельно-электрических подводных лодок «Варшавянка» и «Лада». Первые создали на базе советского проекта «Палтус». Шесть субмарин уже находятся на вооружении Черноморского флота. К 2024 году еще шесть подводных лодок этого типа доставят на Тихоокеанский флот.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх