На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...

Тела двух человек обнаружили на месте крушения Ми-2 на Камчатке

На месте крушения вертолета Ми-2 на Камчатке спасатели обнаружили тела двух человек — пассажира и пилота. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного следственного управления на транспорте.

«Возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей „Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного транспорта и метрополитена“. Предварительно, два человека погибли», — рассказали в управлении.

В пресс-службе уточнили, что сейчас следователи выехали на место происшествия. Вертолет Ми-2 пропал 8 мая — он перестал выходить на связь. Поисками занимались не только спасатели, но и коллеги пропавших. Сегодня обгоревшие остатки транспорта нашли в лесу у поселка Чапаевка. Воздушное судно выполняло рейс аэропорт Елизово — посадочная площадка в районе реки Островной. Что стало причиной крушения, пока неизвестно. В ближайшее время это выяснят специалисты.

Изначально в СМИ сообщали, что пропал вертолет Ми-8, принадлежавший частному лицу. Но в МЧС сообщили, что речь идет о вертолете Ми-2, который выполнял коммерческий рейс.

Ми-2 — советский многоцелевой вертолет, разработанный в подмосковном ОКБ имени М. Л. Миля в начале 1960-х годов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх