На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...
  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...

Медвежонок увязался за семьей в лесу и прожил три дня у них на даче в Приморье

Приморская семья пустила медвежонка пожить у себя на даче после того, как он увязался за ней в лесу. Теперь за маленьким хищником ухаживают сотрудники Центра спасения животных «Тигр».

«Малышка успела погостить у жителя Приморья три дня в дачном домике под Спасском-Дальним со всей семьей. Косолапого малыша он с детьми встретил во время прогулки по лесу, а когда четвероногий незнакомец начал сопровождать их к дому, мужчина решил забрать его с собой», — сообщил МРОО «Центр тигр» в

Мужчина рассказал сотрудникам центра, что не побоялся впустить медвежонка в дом. По его словам, он понимал, что детеныш неагрессивный и пока еще очень маленький. В итоге будущий хищник прожил у семьи три дня, играя с детьми и ночуя на веранде. Медвежонка угощали супами, печеньем и конфетами.

«Порой он сам усаживался за стол для трапезы. Хорошо, что маленькая медведица провела всего три дня в гостях у людей. В нашем центре такие взаимодействия с человеком больше не повторятся. После карантинного вольера медвежонок будет переведен в обширный вольер с берлогой», — отметили в центре.

За подрастающим зверем будут присматривать всю зиму. Затем специалисты оценят его поведение по отношению к человеку и примут дальнейшее решение о его судьбе. В центре подчеркнули, что обычно медведи зимуют без контактов с людьми и могут спокойно вернуться в лес.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх