На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Препарат от коронавируса «Мир-19» начнут тестировать на зараженных

Вторая стадия клинических испытаний первого в мире препарата от коронавируса на основе механизма РНК-интерференции начнется в России. Директор ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России Муса Хаитов сообщил, что лекарство могут зарегистрировать в этом году.

«Сегодня мы получили разрешение на проведение второй фазы клинических исследований препарата „Мир-19“ с участием пациентов, у которых был диагностирован COVID-19», — сказал Хаитов газете «Известия».

Он отметил, что ученые делают все возможное, чтобы препарат как можно скорее появился на рынке. Не исключено, что зарегистрировать его получится в 2021 году после окончания второй фазы испытаний.

Разработчик лекарства уточнил, что при воздействии «Мир-19» в зараженных клетках становилось в 10 тысяч раз меньше коронавируса, чем в необработанных препаратом клетках из группы контроля.

Также хорошими были результаты эксперимента на сирийских хомячках. Кроме того, первая фаза клинических испытания со здоровыми добровольцами показала безопасность препарата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх