На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

Социальная сеть сторонников Трампа возобновила работу на российском хостинге

Сайт социальной сети Parler вновь начал функционировать, после того как на прошлой неделе Amazon отключил его. Компания из Ростова-на-Дону предоставила хостинг сервису.

Популярный у сторонников Трампа сайт Parler заработал за сутки до инаугурации Джо Байдена, сейчас на нем пока есть только сообщение от генерального директора компании Джона Матце с вопросом «Эта штука еще работает?». Остальные функции, как и приложение соцсети, недоступны.

На главной странице сайта размещено также сообщение о «технических трудностях». В нем говорится, что для Parler «конфиденциальность имеет первостепенное значение», а свобода слова особенно важна в социальных сетях.

«Мы решим любую стоящую перед нами задачу и планируем скоро снова встретиться с вами. Мы не допустим гибели гражданского дискурса», — говорится в сообщении.

Apple и Google удалил соцсеть из магазинов приложений Google Play и App Store, а Amazon отказал ей в хостинге. Такое решение было принято после штурма Капитолия сторонниками Трампа, которые Parler использовали в качестве площадки для свободного общения.

В адресной записи домена parler.com теперь указан IP-адрес, принадлежащий российской компании DDoS-Guard, рассказал Reuters эксперт по IT-инфраструктуре Рональд Гилметт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх