На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...

Обвиняемый в госизмене Медведчук согласился отправиться в СИЗО

Лидер партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Виктор Медведчук заявил, что готов поехать в СИЗО, если его туда отправит суд. Сегодня политику изберут меру пресечения.

Заседание проходит в Печерском суде Киева. Сторона гособвинения ранее заявила, что будет требовать заключить его под стражу или отпустить под залог почти в 10 миллионов евро, сообщило РИА «Новости».

«Если повезут [в СИЗО] — поеду, но не волнуйтесь, все будет нормально», — сказал он.

Медведчук и его соратник по партии Тарас Козак подозреваются в госизмене и расхищении национальных ресурсов в Крыму. Украинские силовики считают, что с марта 2015 года Медведчук якобы незаконно передавал России информацию о полезных ископаемых в Крыму. В частности, о газовом месторождении с запасами почти на 38 миллиардов гривен (свыше 1,3 миллиарда долларов).

Помимо этого, политика подозревают в том, что он передал секретные данные о скрытом военном подразделении Вооруженных сил Украины. В СБУ также полагают, что Медведчук и Козак собирались вербовать украинцев, которые приезжают в Россию на учебу или заработки. Чтобы с их помощью распространять «российскую пропаганду» на территории Украины. Обвиняемым грозит до 15 лет тюрьмы.

Сам Медведчук считает, что уголовные процессы против него связаны с политическим преследованием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх