На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...
  • Юрий Стенякин
    да блин куда угодно но только не к рублюЭкономист Беляев:...

МВД возмутилось публикациям западных СМИ о Прокопчуке

Иностранные средства массовой информации развернули широкую кампанию с целью дискредитировать россиянина Александра Прокопчука — одного из кандидатов на пост главы Интерпола. Об этом говорится в официальном пресс-релизе МВД России.

По словам официального представителя ведомства Ирины Волк, Москва считает недопустимым политизацию Интерпола, поскольку она обладает статусом профессиональной международной организации и объединяет усилия 192 стран, чтобы противодействовать преступности и терроризму.

Сегодня в зарубежных средствах массовой информации мы наблюдаем кампанию, направленную на дискредитацию российского кандидата на пост президента Интерпола. В этой связи считаем недопустимым политизацию Интерпола как профессиональной международной организации, объединяющей усилия 192 стран-членов в борьбе с транснациональной преступностью и терроризмом

Ирина Волк.

Волк подчеркнула, что Прокопчук — профессионал с многолетним опытом в правоохранительной сфере. Кроме того, он является действующим вице-президентом Интерпола от Европы. Этот пост является гарантом доверия к его работе в международной организации.

«В случае избрания Александр Прокопчук будет, как и прежде, осуществлять свою деятельность исключительно в интересах международного полицейского сообщества», — добавила Ирина Волк.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх