На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Мусульманка-подросток собралась засудить авиакомпанию из-за хиджаба

Фатима Абдельрахман и ее родные подали в суд на авиаперевозчика Air Canada. Сотрудники авиакомпании попросили девочку снять перед полетом хиджаб. Об этом сообщил телеканал KGO-TV.

13-летняя Фатима должна была вылететь из Сан-Франциско в Торонто, чтобы принять участие в соревнованиях по сквошу. Сотрудница международного аэропорта попросила ее снять хиджаб, чтобы удостовериться в том, что девочка предоставила свои, а не чьи-то еще документы. Дело в том, что на фотографии в паспорте Фатима запечатлена без головного убора. Абдельрахман рассказала, что других участниц команды и тренера пропустили без каких бы то ни было проблем. Фатима посчитала требование сотрудницы аэропорта дискриминацией.

Спортсменка убеждена: если требование снять хиджаб обязательно, то для этого ей должны были предоставить отдельное помещение. Мусульманка испытала немало негативных эмоций из-за того, что ей пришлось снимать традиционный головной убор при большом скоплении людей. Фатима убеждала сотрудников аэропорта: ее лицо хорошо видно и в хиджабе. Девочка также отметила, что через проверяющих прошел человек в шляпе и его головной убор снять никто не просил.

Авиакомпания Air Canada ситуацию журналистам не прокомментировала. Семья Абдельрахман сообщила, что они получили от авиаперевозчика письмо с уведомлением об изменении политики после произошедшего в аэропорту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх