На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Додон озвучил скидку на российский газ, которую добился для Молдавии

Президент Молдавии Игорь Додон сообщил, что цена на российский газ составит для Кишинева 220—225 долларов за тысячу кубометров вместо 235 долларов. Его слова процитировало РИА «Новости».

Додон добавил, что ожидает, что с 1 января 2020 года скидка на поставку российского газа для Молдавии составит 45—50 долларов, а с 1 апреля — 70 долларов. По его словам, Кишинев рассматривает три варианта транзита газа. Однако детально о них рассказывать молдавский лидер не стал.

Он напомнил, что действующий контракт с Россией истекает в конце 2019 года. В связи с этим Молдавии важно продлить соглашение во избежание дальнейшего повышения цен.

«Но я уверен, что с 1 января 2020 года у нас будет газ», — подчеркнул Додон.

Молдавия закупает газ у «Газпрома» по договору 2008 года. Цена формируется в зависимости от стоимости нефти на мировых рынках. Действие контракта истекает 31 декабря 2019 года, напомнил сайт RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх