На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Вот дебил, или прикалывался, укрофашисты то отрубили, что в России доедают последнего ежа!МВД: в Подольске ...
  • виктор сапожков
    У мигрантов все права а у россиян только обязаности и то через разПолиция, мэр и пр...
  • Влад Владимиров
    Чтоб напечатать там у себя свои лишние "фантики" - большого, как обычно говорят в народе, ума, но к сожалению, увы, с...Politico: США выд...

Меркель переговорила с Эрдоганом

Канцлер Германии Ангела Меркель провела переговоры с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт, написал ТАСС.

«Канцлер снова подчеркнула значение всеобъемлющих и конструктивных отношений между ЕС и Турцией», — заявил он.

Стороны также подчеркнули необходимость предоставить соразмерный доступ к гуманитарной помощи для сирийцев, находящихся в бедственном положении, написал RT.

Кроме того, Меркель и Эрдоган согласились, что следует поддержать новое переходное правительство в Ливии. Для этого необходимо снабдить всем необходимым жителей страны и подготовить выборы «до конца года».

«Канцлер подчеркнула, что скорейшее начало вывода иностранных боевиков [из Ливии] было бы важным сигналом», — отметил Зайберт.

В начале февраля после переговоров при посредничестве ООН были избраны премьер-министр единого правительства Ливии Абдель Хамид Дбейба и три члена Президентского совета. Главная задача новых органов власти в Триполи — объединение разрозненных структур по всей стране, подготовка и проведение президентских и парламентских выборов в Ливии 24 декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх