На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Всю кремлёвскую рать Кадыров крепко держит на своём обрезанном кукане.Песков: Кремль не...
  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...

Депутат Госдумы предложил назначить льготы «жертвам перестройки»

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил выделить отдельную категорию граждан — «жертвы перестройки». По его мнению, им нужно предоставлять льготы.

Соответствующую инициативу, текст которой оказался в распоряжении RT, депутат направил главе Минтруда Максиму Топилину.

Чернышев объяснил, что советские люди пережили большую геополитическую и гуманитарную катастрофу — перестройку. Она прошла во второй половине 1980-х годов и больше всего задела людей, которым тогда было от 25 до 45 лет. В связи с этим депутат предложил создать социальные меры поддержки. Однако какие именно, он не уточнил.

«На долю тех, кто все же сумел прожить в эпоху перемен, выпали серьезные испытания. Эту категорию населения я предлагаю обозначить как „жертвы перестройки“, которым также должны предоставляться различные льготы и субсидии», — сказано в его обращении.

Парламентарий подчеркнул, что именно в тот период в стране упала рождаемость и возросла смертность. Многие «жертвы перестройки» получили серьезные заболевания или рано умерли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх