На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...
  • Grandad
    "после ремонта в сентябре" или "после ремонта, в сентябре"?  Подозреваю, что журналист плохо учился русскому языку. Т...Школу № 11 в Пушк...

Назван простой способ избавиться от заложенности носа без лекарств

Избавиться от заложенности носа без лекарств можно простым способом без лекарств. Для этого понадобится ключ и несколько минут времени.

Как рассказал сайту Focus.de Института китайской медицины в Хайдельберге Йоханнес Гретен, чтобы освободить дыхание, нужно взять обычный ключ от дверного замка, приставить его к наиболее заложенной ноздре с внешней стороны носа и по восемь раз повернуть его в каждую сторону.

«Заложенный нос можно лечить определенными движениями по так называемому магическому треугольнику, который расположен вокруг наших носовых пазух», — пояснил Гретен.

Потом, по словам собеседника, то же самое нужно сделать с другой ноздрей. После манипуляций в районе носа, ключ необходимо приставит к центру лба, чуть выше уровня бровей, и повторить процедуру трижды. После этого, уверил Гретен, заложенный нос начнет дышать.

Ранее врач-отоларинголог, профессор МГМУ имени Сеченова Юрий Ульянов предупредил, что заложенность носа может спровоцировать опасное заболевание. Если вовремя не начать лечение, то воспалительный процесс может дойти до мозга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх