На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...
  • Лариса Поплавская
    В-третьих, не стоит забывать, что за счет мигрантов власть решает демографические проблемы. Это говорят в госдуме об ...РИА «Новости»: в ...

ГИБДД будет по-новому оценивать превышение скорости

В ГИБДД будут по-новому оценивать скорость проезжающих мимо патрульных машин авто. Как сообщил начальник ведомства Михаил Черников, мобильные камеры фиксации будут встраивать в сигнальную балку на крыше автомобилей ГИБДД, пишет «Коммерсант».

Эти устройства, фиксирующие все вокруг на 360 градусов, заменят переносные камеры на треногах. Их установка на машины патрульных начнется со следующего года. Такие же технологии сегодня используют, например в Азербайджане, рассказал Черников.

По данным «Коммерсанта» в стране только две компании производят камеры с функцией замера скорости на ходу — петербургская «Симикон» и смоленская компания «Арсенал 67».

Первая специализируется на устройствах, устанавливающихся на треноге в багажник либо на крышу авто. Вторая компания делает балки со встроенной камерой. В ГИБДД заинтересовались вторым вариантом.

Ранее стало известно, что, по заявлению главы ГИБДД Михаила Черникова, электронные водительские права появятся в России уже в грядущем 2020 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх