На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

МВД Белоруссии подтвердило открытие огня на протестах

Один из силовиков сделал предупредительный выстрел в воздух из помпового ружья на протестах, которые развернулись на проспекте Победителей в Белоруссии. Эту информацию подтвердили в МВД и разместили в Telegram.

Правоохранители открыли огонь для пресечения незаконных действий участников митинга.

«Некоторые источники в интернете около 18:00 распространили информацию о том, что в Минске был слышен звук, похожий на выстрел. Разобрались. Сотрудники милиции задерживали несколько активных участников на проспекте Победителей», — говорится в сообщении.

В то же время не менее 100 граждан пытались отбить их у правоохранителей. Именно поэтому стражи порядка произвели предупредительный выстрел в воздух. В ведомстве отметили, что правоохранители не использовали светошумовые гранаты.

Всего на протестах в Минске 13 сентября задержали более 400 человек, добавили в МВД.

По данным на 19:00, протестные акции в Белоруссии завершились практически везде, за исключением Минска.

Ранее белорусские хакеры пригрозили обрушить налоговую, энергетическую и банковскую системы, а также «убить рубль» и запустить блокировку счетов близких друзей президента Александра Лукашенко. IT-разработчики требуют от главы государства выйти с громкоговорителем из Дворца независимости и извиниться перед белорусами.

Во время воскресной протестной акции в Минске многотысячная толпа вплотную подошла к резиденции Лукашенко. Белорусы требовали, чтобы глава республики ушел в отставку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх