На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...
  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...

Как записаться на вакцинацию от коронавируса и сделать прививку в Подмосковье? Видеоинструкция

Вакцинация от коронавируса полным ходом идет в Подмосковье. Скоро в область привезут еще 30 тысяч доз «Спутника V». Как записаться на прививку? Очень просто, если посмотреть видеоинструкцию «360».

Для того чтобы записаться на прививку от коронавируса, необходимо зайти на сайт госуслуг Московской области. Далее в разделе «Вакцинация от COVID-19» вбиваем все необходимые данные для того, чтобы зарегистрироваться. Необходимо указать номер своего страхового полиса и дату рождения. После этого вам откроется электронная регистратура — в ней можно будет записаться на прививку от коронавируса в удобный для вас день и время.

Что делать, если свободных мест на вакцинацию нет? На такой случай предусмотрен лист ожидания. Записаться в него можно также в электронной регистратуре на сайте подмосковных госуслуг. Вам необходимо будет только оставить свой номер телефона и указать причину для записи — в данном случае это вакцинация от коронавируса. Как только подойдет ваша очередь в списке, сотрудник поликлиники позвонит вам.

Если записываться через сайт неудобно, можно позвонить по единому номеру телефона 122.

Как проходит вакцинация?

Когда настанет ваш день прививки, возьмите с собой в выбранное медицинское учреждение паспорт и полис ОМС. Больше никакие документы вам не потребуются.

Всего прийти в больницу придется два раза — «Спутник V» ставят в два этапа. В первый раз вам сделают один укол, а через три недели вас пригласят на второй. Через три-четыре недели организм выработает антитела к коронавирусу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх