На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...
  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...

Супермаркет в Хельсинки предложил жителям ночевать в прохладе

Жители Хельсинки получили возможность переночевать в прохладном помещении. Один из крупных сетевых супермаркетов предоставил свои помещения для тех, кто страдает от жаркой погоды. Об этом сообщило РИА «Новости».

Уже в середине мая в Финляндии была зафиксирована аномально жаркая погода. С тех пор ситуация мало изменилась. Люди по-прежнему страдают от зноя.

Финский метеорологический институт сообщил, что в почти каждом втором дне месяца было зафиксировано превышение климатической нормы. Но уже в июле жарких дней было насчитано 27. Жилые помещения жителей Финляндии не рассчитаны на высокие температуры воздуха, а потому немногие из них оборудованы сплит-системами.

«Многие клиенты мечтают провести ночь в прохладе магазина. Мы услышали вас, и в субботу вы можете остаться с нами на ночь. Пожалуйста, принесите предметы для ночлега с собой», — такое сообщение распространил один из гипермаркетов района Северная Хаага.

Все желающие должны были явиться в магазин до 10 часов вечера. Всех, кто успел, накормили ужином, а затем завтраком. Свет во всех помещениях выключили в полночь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх