На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Инфекционист заявил, что ковид победил грипп в России

В России временно исчез грипп — он проиграл ковиду. Таким мнением поделился заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии РНИМУ имени Н. И. Пирогова, главный инфекционист ФМБА России, доктор медицинских наук Владимир Никифоров.

«Складывается впечатление, что столкнулись грипп и ковид, а так как у них, скажем так, одна и та же кормовая база — человек, они явно вошли в конфронтацию, и ковид победил. У нас на прошлой неделе был зарегистрирован один случай гриппа на всю великую Россию», — сообщил он в беседе с Ura.ru.

Этой цифре медик очень удивился, он отметил, такого «просто так не бывает». По его мнению, частично на исчезновение инфекционного заболевания в стране могла повлиять прошедшая осенью прошлого года прививочная кампания, а также введенные антиковидные меры. Тем не менее и это не могло бы снизить случаи заболевания гриппов до нуля.

Главный врач многопрофильного медицинского центра «Лидер медицина» и инфекционист Евгений Тимаков полагает, что на исчезновении гриппа в России сказалось закрытие границ.

Президент РФ Владимир Путин ранее заявил, что российские медики накопили уникальный опыт в борьбе с ковидом и другими опасными заболеваниями, которым делятся с иностранными коллегами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх