На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...
  • Виктор Тимошевский
    Лучше бы не говорил.Ну как ракета с дальностью300 км не повлияет ни на что по сравнению с ракетой дальностью 180 км? ...Песков: поставка ...

Трамп подготовил очередные санкции. Теперь для Турции

Президент США Дональд Трамп заявил, что совместно с Конгрессом готовит ряд санкций против Турции. Ограничительные меры будут введены из-за военной операции, которую Турция начала в Сирии 9 сентября.

«Казначейство готово к работе… Есть большой консенсус по этому вопросу. Турция попросила, чтобы мы это не делали. Будьте на связи!» — написал Трамп в Twitter.

Тем временем министр финансов США Стивен Мнучин также заговорил об антитурецких санкциях. Он заявил, что министерство готово «немедленно» ввести ограничительные меры в случае необходимости.

Законопроекты о введении санкций против Анкары из-за начатой Турцией военной операции в Сирии ранее уже были внесены в Конгресс. Технически их осталось только проголосовать и принять.

О начале военной операции «Источник мира» президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил 9 октября. Основными целями военной кампании названы очистка приграничной с Турцией сирийской территории от террористов. Также военные Турции собрались создать на отвоеванной территории зоны безопасности. Там, по замыслу Анкары, можно будет разместить сирийских беженцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх