На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

AFP: в американском посольстве в Москве столкнулись с нехваткой персонала

В американском посольстве в России не хватает персонала. В следующем году дипведомство может свести работу просто к охране здания. Об этом сообщило AFP со ссылкой на представителя Государственного департамента Соединенных Штатов.

«Мы столкнемся с ситуацией, не в следующем месяце, но где-то в следующем году, когда нам будет трудно заниматься чем-то помимо присмотра за зданием посольства. Нам необходимо быстрее добиться прогресса [в сложившейся ситуации]», — приводит агентство слова собеседника.

Представитель Госдепа добавил, что сейчас в посольстве некому выполнять базовые задачи. Он подчеркнул, что при таких условиях рассылка дипломатических посланий может приостановиться.

Весной посольство США в Москве приостановило оказание всех визовых услуг, кроме дипломатических и иммиграционных. В ведомстве это решение связали с позицией российских властей о запрете найма на работу местных жителей и иностранцев. Американские дипломаты также больше не оказывают услуг в консульствах во Владивостоке и Екатеринбурге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх