На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Раскрыт способ продлить жизнь аккумулятору смартфона

Аккумулятор мобильного не рекомендуется долго держать в разряженном состоянии, лучше всего поддерживать заряд на уровне 30-85%. В таком случае аккумулятор прослужит дольше, рассказал начальника отдела анализа абонентского оборудования и поддержки развития сети «Билайн» Алексей Верещагин.

В разговоре с РИА «Новости» он отметил, что заряд на уровне 30-85%, как считается, дает минимальный износ элемента питания.

Верещагин рекомендует стараться не разряжать аккумулятор меньше, чем на 30%, поскольку «длительное нахождение в разряженном состоянии снижает его ресурс».

Долго держать телефон подключенным к зарядному устройству после достижения полной зарядки нельзя. Аварийного превышения заряда не допустит встроенный контролер, «но на ресурс аккумулятора в целом это повлияет негативно».

А вот сочетание минусовой температуры воздуха и низкого или, еще хуже, нулевого, заряда — это, по словам эксперта, самые опасные условия для долговечности аккумулятора.

Также Верещагин порекомендовал использовать оригинальные аккумуляторы, поскольку качество их изготовления и точность параметров выше, а значит и прослужат они дольше.

Россияне начали активно скупать кнопочные телефоны. Рост продаж в первом полугодии 2021 года зафиксировали крупнейшие российские ретейлеры. Ажиотаж вокруг этих электронных устройств объяснил владелец и ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. Дело в том, что везти кнопочные телефоны из-за границы в Россию в прошлом году было дорого из-за ковидных ограничений. В стране образовался дефицит этих гаджетов. Когда все нормализовалось, соотечественники бросились их скупать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх